Show content

В кризисное время видеонаблюдение докажет свою ценность

Новости компаний рынка безопасности / IDIS /

15.04.2020 17:28:15

Пандемия короновируса только начинает распространяться по всему миру. Но с каждым днем всем ​​становится более понятно, насколько серьезным будет его влияние. От рутинной покупки продуктов до управления финансами корпораций, от общественных мероприятий до политики — в течение многих месяцев не будет бизнеса в обычном понимании.

Итак, насколько полезными будут системы видеонаблюдения?

Компании приспосабливаются к изменившимся обстоятельствам, департаменты и сотрудники служб безопасности (СБ) будут играть ключевую роль. И поскольку они выполняют работу с повышенной ответственностью, инвестиции в видеонаблюдение должны будут быстрее окупиться.

С учетом того, что часть сотрудников могут заболеть или будут в самоизоляции – все обычные инциденты, с которыми сталкиваются организации, станут только усиливаться. Поддержание безопасности материальных ценностей, активов компании и обеспечение безопасности рабочей среды будут иметь решающее значение.

Решения для видеонаблюдения, использующие новейшие достижения в области глубокого обучения, предназначены для того, чтобы по максимуму снять нагрузку с ограниченных в передвижении сотрудников СБ, а также улучшить результаты видеонаблюдения.

Эффективная операционная деятельность компании сейчас важнее, чем когда-либо.

Один из простых примеров: можно быстро настроить видеоаналитику, чтобы помочь отслеживать вторжение в определенные зоны и запускать автоматические оповещения. Второй пример — обнаружение падения, благодаря этому можно автоматически определить, что кто-то споткнулся или упал.

Видеоаналитика сводит к минимуму ложные срабатывания и значительно повышает эффективность обнаружения и мониторинг объектов.

Поскольку диспетчерские и службы безопасности вынуждены постоянно переключаться на другие задачи, имеющие более высокий приоритет, способность видеоаналитики справиться с некоторыми проблемами может оказаться решающей.

Читать дальше https://www.idisglobal.ru/news/item/idis-covid-19+