Show content

Автоматический подсчет пассажиров с высокой точностью

Новости компаний рынка безопасности / ИНФОТЕХ /

24.11.2021 11:38:32

Для пассажирских транспортных предприятий количество перевезенных пассажиров является важнейшим показателем и напрямую влияет на доходы компании. Внедрение системы автоматического подсчета пассажиров ИНФОТЕХ PASCOUNTER позволяет получать точные данные о количестве фактически перевезенных пассажиров, данные о фактической заполненности транспортных средств, контролировать оплату за проезд и минимизировать ее недополучение.

Система подсчета пассажиров позволяет определять:

• Общее количество перевезенных пассажиров
• Количество вошедших и вышедших пассажиров на каждой остановке
• Фактическую заполненность ТС в течении всего маршрута
• Предоставляет ежедневные, ежемесячные и др. отчеты

В результате, получая объективные данные о количестве перевезенных пассажиров, повышается эффективность контроля оплаты за проезд и соответственно повышается прибыль предприятия.

Подсчет пассажиров по каждой остановке

При работе транспортных средств на маршруте видео с камер над входными дверьми с каждой остановки передаются в облачный сервис, где обрабатываются нейросетевым алгоритмом PASCOUNTER, который детектирует людей и направление их движения. Результаты подсчета по каждой остановке и нарастающим итогом доступны пользователям в личном кабинете web-сервиса в режиме реального времени.

Подсчет пассажиров с максимальной точностью 99%

Алгоритм PASCOUNTER учитывает входы/выходы только взрослых людей и исключает из подсчета маленьких детей и любые предметы и вещи, попавшие в поле зрения камеры, такие как велосипеды, коляски, рюкзаки, сумки и т.п. Точность подсчета достигает 98-99% по дверям с любой высотой и шириной проема, включая низкие двери микроавтобусов. PASCOUNTER соответствует требованиям к точности измерений количества пассажиров, изложенным в ГОСТ Р 54723-2019 и VDV 457-2.

Подробнее на сайте: https://pascounter.infoteh.ru/

У вас есть вопросы? Свяжитесь с нами сейчас!

+7 (812) 622-0947 ; E-mail: system@infoteh.ru