Show content

Подсчет пассажиров ИНФОТЕХ PASCOUNTER в Краснодаре уменьшил безбилетников на 25%

Новости компаний рынка безопасности / ИНФОТЕХ /

05.08.2021 16:00:15

Основные данные о предприятии

Компания РЕСПЕКТ – пассажирский перевозчик, находящийся в Краснодаре и осуществляющий маршрутные пассажирские перевозки с 2012 года. Ежегодно на 72 рейсовых автобусах предприятие перевозит 5 миллионов пассажиров.

Транспортные средства являются 100% собственностью компании, и поэтому бережное отношение к автопарку и постоянное его обновление – это непреложное правило компании. Основные типы используемых автобусов – современные Vector Next средней вместимости и Fiat Ducato.

Отправная точка

Перед внедрением автоматического подсчета пассажиров в компании РЕСПЕКТ вручную считали количество перевезенных пассажиров. Для этого водитель определял количество пассажиров от начала маршрута до конечной точки. При этом число пассажиров всегда относилось к общему маршруту, а не к остановкам.

Решение

Компания РЕСПЕКТ провела интенсивный этап оценки систем подсчета пассажиров с применением различных технологий и от разных производителей. На основании собственного опыта были сформулированы основные важные требования:

  • Уровень точности подсчета пассажиров должен быть в пределах 95 - 98%.
  • Система должна обеспечивать максимально быстрое и удобное предоставление результатов подсчета пассажиров.
  • По возможности объединение системы подсчета пассажиров и системы видеонаблюдения на борту ТС.

-25% безбилетных проездов после внедрения системы
подсчета пассажиров

Почему ИНФОТЕХ PasCounter?

Система ИНФОТЕХ PASCOUNTER – это надежное и проверенное решение подсчета пассажиров на основе технологий видеоаналитики. Каждый видеорегистратор и каждая камера подсчета пассажиров проходит процедуру проверку, чтобы обеспечивать бесперебойную работу у перевозчика, а web-сервис настраивается для наиболее полного представления результатов подсчета. Сотрудники компании РЕСПЕКТ смогли в этом убедиться еще на стадии тестирования системы в 2019 году. Это создало доверие к технологии и убеждает коллег в правильном решении по сей день.