Show content

АПК Безопасный город г. Новомосковск был продемонстрирован для ГК "Росатом" и администрации г. Саров

Новости компаний рынка безопасности / Интегра-С /

02.04.2018 13:45:30

12 марта в Росатоме состоялась стратегическая сессия «Умный город – цифровые решения», организованная Проектным офисом по управлению проектами развития бизнеса Госкорпорации «Росатом» и АО «ОТЭК» при поддержке Управления по работе с регионами Росатома.

Целью проведения мероприятия стало информирование предприятий Госкорпорации «Росатом» о концепциях и идеях по направлению «Умный город», реализованных проектах с применением цифровых решений, подходах различных интеграторов в сфере реализации цифровых решений, а также представление ключевых участников отраслевых проектов по данному направлению.

На сессии был представлен доклад Консорциума «Интегра-С» об опыте внедрения КСА ЕЦОР АПК «Безопасный город» на базе ЕДДС г. Новомосковска.

13 марта 2018 г. с целью ознакомления с внедрённой системой в г. Новомосковск была проведена встреча представителей Управления по работе с регионами ГК «Росатом» и администрации города Сарова с представителями Консорциума «Интегра-С», на базе продуктов которого был развернут проект.

Степанов Алексей Михайлович – заместитель начальника Управления обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Новомосковск Тульской области продемонстрировал функциональные возможности системы и оперативную работу ЕДДС г. Новомосковска. Система была внедрена в 2015 году и на данный момент включает в себя порядка 30 городских подсистем как правоохранительного сегмента, так и ЖКХ.

Город Новомосковск численностью около 150 тыс. человек относится к типовым городам и имеет схожие проблемы большинства городов России с населением от 50 до 500 тыс.

Представители ГК «Росатом» и администрации г. Саров высоко оценили внедренную систему и выразили желание продолжать диалог в рамках обмена опытом в построении «безопасных» и «умных» городов.