Show content

Интеллектуальная система предотвращения ДТП SecurOS Soffit стала победителем первого в России Акселератора дорожной отрасли

Новости компаний рынка безопасности / ISS /

29.12.2020 16:45:02

Первый в России Акселератор для компаний, которые работают над инновационными решениями в дорожной отрасли, запущен на базе ФАУ «Росдорнии».

24 декабря 2020 в Москве состоялся финал акселерационной программы, где SecurOS Soffit был назван лучшим инновационным проектом в дорожной отрасли, заняв первое место!

SecurOS Soffit был представлен как решение, повышающее безопасность участников дорожного движения и позволяющее снизить уровень смертности на дорогах страны. Комплекс полностью отвечает концепции национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2018 году SecurOS Soffit был впервые представлен на Премии ИТ-проектов «Цифровые Вершины» и стал лауреатом в номинации на лучшее решение для Умного города. В течение двух лет команда ISS работала над усовершенствованием комплекса, учитывая пожелания администраций регионов, где были выполнены его пилотные инсталляции.

Претерпели изменения как внешний вид — была модернизирована конструкция светодиодного прожектора, так и функциональность системы — добавился режим пульсирующей подсветки для привлечения дополнительного внимания водителей к переходящим дорогу людям. Разработчики ISS улучшили качество нейросетевых алгоритмов трекинга пешеходов и режимов работы светодиодного модуля.

Кроме того, SecurOS Soffit был интегрирован с комплексом фотовидеофиксации нарушений ПДД в части непредоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах – ТРАФИК-СКАНЕР-П.

В течение 2020 года были проведены успешные пилотирования в ряде российских регионов. Совсем недавно на постоянной основе комплексы заработали в Архангельской области.

В этом же году SecurOS Soffit стал «серебряным» призером всероссийского конкурса по выявлению эффективных решений актуальных социально-экономических задач «Смарт.Эволюция», организованного АСИ (Агентством Стратегических Инициатив).