Show content

Подсистема голосовых коммуникаций SIP в релизе SecurOS 10.7

Новости компаний рынка безопасности / ISS /

19.10.2020 15:04:22

Представляем вашему вниманию основные события релиза SecurOS 10.7: новая подсистема для обеспечения двусторонней голосовой связи; детекторы на базе нейросетевых технологий: защитных масок в SecurOS FaceX и касок в SecurOS Helmet Detection, а также портирование SecurOS Auto под ОС Linux.

Подсистема SIP

Начиная с релиза 10.7 пользователям SecurOS доступна подсистема голосовых коммуникаций, основанная на протоколе SIP. Подсистема обеспечивает двустороннюю голосовую связь между оператором ситуационного центра SecurOS и абонентом.

Подсистема телефонии позволяет работать как с SIP-устройствами, включая терминалы экстренного вызова и информационной поддержки, так и со софтфонами — приложениями для совершения голосовых звонков с помощью компьютера через IP-сеть.

SecurOS FaceX

Реализован нейросетевой алгоритм обнаружения защитных масок на задетектированных лицах — SecurOS Face Mask Detector. Детектор обнаруживает как медицинские маски, так и респираторы, а также может детектировать маски разного цвета. При обнаружении человека без маски в интерфейсе оператора SecurOS FaceX отображается соответствующая пиктограмма.

SecurOS Helmet Detector

Модернизированный детектор ношения защитных касок построен на базе технологий глубинного обучения и поддерживает аппаратные ускорители NVidia.

Алгоритм использует специально оптимизированные нейронные сети: трекер людей и детектор наличия каски на голове человека, а также блок принятия решения о нарушении при фиксации человека без каски в конкретной зоне контроля. Все этапы вычислений согласованы между собой и оптимизированы, что позволяет детектору работать с высокой точностью в различных условиях, в том числе при некооперативном поведении людей.

И еще много других интересных новинок и улучшений.

Более подробную информацию об этих и других событиях релиза читайте на сайте ISS https://iss.ru/media/news/2020-10-14