Show content

На Intersec Forum Russia обсудили мировые и российские тренды цифрового развития городов

Новости компаний рынка безопасности / Мессе Франкфурт РУС /

27.09.2019 11:02:36

12 сентября в Москве прошел Intersec Forum Russia, международный форум по автоматизации зданий и интегрированным системам безопасности. В этом году на мероприятии рассмотрели не только инновации в сфере автоматизации и безопасности зданий, но и перспективы развития умных городов.

«Intersec Forum Russia – отличная площадка для дискуссий и обмена опытом с основными игроками рынка. В этом году спектр обсуждаемых вопросов заметно расширился, в повестку добавились тенденции развития «умных» городов», - рассказывает один из спикеров мероприятия, Дмитрий Кузнецов, КРОК.

В условиях быстрой урбанизации появляются новые вызовы и задачи в сфере безопасности. Эксперты рынка и представители власти встретились в рамках 1-ой сессии Intersec Forum Russia, чтобы обсудить инновации в сфере безопасности и новейшие разработки для создания умных городов. Модератором сессии выступил Андрей Белозеров, АНО «Умные города», управлял 300+ проектами в области ИКТ и «Умный город» в качестве заместителя руководителя ДИТ г. Москвы.

Intersec Forum Russia

Дарья Мухортова, Deloitte, и Денис Сереченко, Huawei Enterprise, рассказали о реализованных проектах в России и в мире. Юрий Хаханов, «Сколково», поделился опытом развития Сколково и своим видением реализации концепции «Умный город» в России, а Андрей Волков, НИУ МГСУ, выступил с темой «Умный город. Новая наука и техника».

Особое внимание уделили вопросам безопасности. Игорь Зенцов, ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России, рассказал про концепцию построения и развития АПК «Безопасный город», а Александр Минин, NtechLab, рассказал про единую систему видеоаналитики для города.

В рамках второй сессии эксперты рынка рассмотрели цифровые технологии строительного сектора и инновации, которые появились в этой сфере за последний год.

Еще одна тема, которую осветили на Intersec Forum Russia 2019 - «Умное здание. Автоматизация, безопасность, ресурсосбережение». Отдельный блок деловой программы был посвящен автоматизации и безопасности торговых центров.

До встречи на Intersec Forum Russia 2020!