Show content

Sfitex - крупнейшая в России региональная выставка в сфере безопасности

Новости компаний рынка безопасности / МВК /

14.10.2019 13:03:28

28-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Sfitex — крупнейшая в России региональная выставка в сфере безопасности. С 12 по 14 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо», состоится выставка Sfitex.

В выставке примут участие отечественные и зарубежные компании-разработчики, производители и поставщики технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты, заинтересованные в активном продвижении своей продукции и успешном выводе новинок, отвечающих современным требованиям безопасности. Более 70% участников — производители.

В этом году мы приветствуем новых участников выставки: ИРА-Инжиниринг (ГК Ира-Пром), Спутник, НПКФ Комплектстройсервис, Кросс-Лайн, Bloctech, Аплинк Нетворкс, Avnet Silica, Эмсок, Спецприбор-комплект, Метаком, Воликс Трейд, Евромикс, Арника, ЗК-Эксперт, Эгида-Проф, Автоматические системы спасения, ФлэймСтоп, а также вновь вернулись в список участников компании: Викинг, Юнитест, Пауэрконцепт, Хай-Тек Секьюрити, НПП Мета, Пожспецкабель, НПК Технологии и системы противопожарной безопасности и другие.

Впервые в рамках выставки организован специальный проект «Ликвидация склада». У всех посетителей выставки появится возможность купить интересующую их продукцию по специальным ценам. Все товары, участвующие в проекте, будут отмечены специальным знаком, а также Вы можете ознакомиться со списком продукции на официальном сайте выставки. В 2019 году на выставке Sfitex состоится насыщенная Деловая программа, в рамках которой пройдёт конференция «Безопасность объектов с массовым пребыванием людей», состоящая из сессий по 5 объектам массового пребывания людей, а также семинары от участников выставки: ОБО Беттерманн, Профсоюз «Законность и правопорядок», ЭРВИСТ, НВП «Болид», Avnet Silica, Торговый Дом «Альт-СБ» и Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

29.10.2019 08:00:00

Sfitex. Почему Sfitex?

#Sfitex

Юрий Гедзберг "Мост Безопасности":

Елена! Вы являетесь директором достаточно известной, популярной выставки, которая называется "Sfitex". Когда-то у нее были и другие названия, помню, называлась "Охрана и безопасность"… И вообще-то, наверное, самая исторически… Первая выставка по безопасности в России. Выставка меняла названия несколько раз, и вот сейчас она вернулась к названию "Sfitex". Вот этот ребрендинг – чем он продиктован, скажите, пожалуйста.

Елена Купцевич "Sfitex":

Если говорить конкретно про ребрендинг, продиктован он несколькими вещами. Действительно, как Вы сказали, "Sfitex" была и есть единственная и крупнейшая выставка в области безопасности в Северо-Западном регионе. Когда-то она имела несколько названий, она называлась "Охрана и безопасность", она называлась "Securika", она называлась "Sfitex", и сейчас мы вновь вернулись к старому названию "Sfitex". Продиктовано это, как я говорю, несколькими вещами. Первое – это то, что мы хотим с этого года все же немного поменять формат.

"Sfitex" всегда, в старые времена, имела свою некую особенность. Это была, действительно, такая крупная выставка, которая привлекала посетителей со всей России, у нее была огромная, широкая деловая программа. Она была не такая, как та же, например, "Securika" – она все равно была другая, она отличалась:

- по составу участников,

- по посетителям и так далее.

В последние года, когда мы стали "Securika" - "Securika" в Петербурге стала маленькой копией большой "Securika".

Юрий Гедзберг:

Вот как?

Елена Купцевич:

Да, то есть мы все равно… так как, когда идет ребрендинг, все равно есть некие правила, которыми должны придерживаться все выставки одного бренда. И получается, что быть маленькой копией большой "Securika" – в рыночной ситуации сегодняшнего дня, наверное, это не особо интересно – ни рынку, ни нам как организаторам.

14.11.2019 01:40:38

Искусственный интеллект нельзя называть интеллектом

Павел Архипов "Avnet Silica", Михаил Коробков "INLINEGROUP"

На нашем стенде у нас представлено решение для видеоаналитики с использованием нейросетевых технологий. Соответственно, здесь вы видите… ну, оно такое решение – здесь в одном демонстрационном стенде собраны решения как для автомобильной промышленности, так и для видеоаналитики.

Соответственно, нейросети здесь делают следующие вещи, то есть – здесь они детектируют объекты в потоке. С остальных камер – здесь всего 3 камеры представлено, значит, определяют скелет человека и движение его, детекция объектов и детекция лиц.

Юрий Гедзберг: "Какие именно объекты? Вы сказали, что это люди…".

Люди, автомобили…

- Транспорт.

- Транспорт, да.

- Еще?

- Лица – распознавание лиц. То есть можно подключить сюда базу данных и делать, ну, как входной контроль.

- Доверенный доступ.

21.11.2019 15:44:02

Компания «BEWARD», совместно с Департаментом информационных технологий (ДИТ), разработала систему-приложение «КТО ТАМ 112», которая позволяет автоматически запускать машины спецслужб (скорая помощь, МЧС, полиция) на территорию дворов, оборудованных шлагбаумами. Данное приложение позволяет в автоматическом режиме управлять дворовыми шлагбаумами и дверьми подъезда и предоставлять свободный доступ. Модернизация системы происходит в рамках существующих инфраструктурных решений, без прерывания их штатной работы. Координаты транспортного средства определяются с помощью сервиса геолокации и передаются на шлагбаум по мере непосредственного приближения, активизируя шлагбаум.

26.11.2019 08:22:17

Тревожная кнопка для охраны музеев (и не только)

В.Е.Липов "АЛЬТОНИКА"

Я сегодня хочу рассказать о простейшем средстве защиты музейных ценностей, о котором, в общем-то не надо забывать – это стоит копейки, но показывает достаточную эффективность: это тревожные кнопки.

Компания "АЛЬТОНИКА" в общем-то с самого начала выпускала тревожные кнопки, и очень популярная 701-серия. Я думаю, кто связывался с системами безопасности, великолепно эту знает серию.

Но это классические тревожные кнопки, которые имеют дальность, ну, 200 – 300 метров в чистом поле, ну, до километра. Естественно, если мы, например, берем музеи, особенно старой постройки, там толстые стены, естественно, такие тревожные кнопки вряд ли там будут работать.

Поэтому компания "АЛЬТОНИКА" в свое время разработала ряд инновационных технологий, которые позволяют, не увеличивая мощность тревожной кнопки, увеличить дальность в десятки раз.

29.11.2019 08:20:43

Безопасность банков – в чем сложность?

#безопасность #банк

Яков Волкинд "ITVGROUP"

Принцип построения системы. Есть некое программное ядро, к которому подключаются определенные модули. Типы этих модулей зависят от необходимости заказчика и от типа объекта. В частности, для банковского сектора мы к ядру подключаем, безусловно, видеоподсистему.

Далее, atm Intellect – это уникальная система интеграции с программным ядром банкомата; система pos – это интеграция с кассовыми терминалами, ее мы используем для интеграции с счетными машинами наличных средств. Интеграция охранки, пожарки и контроля доступа – это тоже часть интегрированной системы именно для банковской сферы.

Далее, безопасность банкоматов. Для чего предназначена система? В двух словах – для защиты вкладчиков, инкассаторов и интересов банка от действий злоумышленников.

12.12.2019 07:52:37

Банкоматы: как организовать видеозапись?

Яков Волкинд "ITVGROUP"

Банкомат. Что мы на нем контролируем? Прежде всего, безусловно, мы ведем видеозапись транзакций. Понимая специфику охраны банкоматов мы осуществляем все, чтобы не затронуть интересы вкладчиков, то есть не контролировать вводимый ими пин-код (и эту специфику мы знаем).

Дальше. Мы накладываем информацию, которая находится в чеке, разрешенную банком информацию, на видеоряд. Но при этом это не единый файл совмещенный: отдельно база титров, отдельно база видео, с которыми потом мы можем очень интересно работать.

Дальше. Благодаря интеграции с софтом банкомата мы работаем с банкоматным штатным каналом, не обваливая транзакционный трафик. Отработаны алгоритмы вплоть до того, что если идет передача какой-то видеоинформации по удаленному запросу оператора, но в этом момент подошел картхолдер – он устанавливает карточку, трансляция видео оператору прекращается, проводится транзакция. Клиент уходит – возобновляется передача файлов, которые запросил удаленный оператор.

02.01.2020 08:38:31

Аудит пожарной безопасности – как не ошибиться?

Г.В.Попов "ВДПО"

Аудит пожарной безопасности. Эта тема и звучит, что это современная форма подтверждения, на самом деле этой теме уже достаточно прилично лет, а именно: с 2009 года данная форма подтверждения в соответствии с положениями 144 статьи Федерального закона актуальна и применяется совершенно спокойно и уже с большим пониманием не только сотрудниками пожарного надзора, но и сотрудниками Прокураторы, Следственного комитета, любыми другими надзорными органами, которые так или иначе причастны к мероприятиям по контролю надзором.

Хотелось бы в то отведенное время, которое мне предоставили, коротко остановиться на изменениях, которые появились с середины прошлого года в этой сфере деятельности организаций, осуществляющих аудит пожарной безопасности.

10.01.2020 08:15:21

Банк: дистанционный видеоконтроль. От чего можно отказаться?

Яков Волкинд "ITVGROUP"

Пульт дистанционного видеоконтроля – это отдельная тема. Кажется, все знают, что это такое и для чего он. Но как происходит развитие всех видеосистем и, в частности, мониторинговых центров?

Развитие идет сугубо количественное. То есть увеличивается количество объектов – увеличивается количество операторов – увеличивается количество мониторов, а в результате всего-навсего один фактор может испортить все, что нагородили наши гениальные инженеры, инсталляторы, интеграторы.

Кто мне подскажет, какой фактор может поставить крест на вот такой красивой, большой системе?