Show content

Выставка по охране и безопасности в Узбекистане

Новости компаний рынка безопасности / Пензенский приборостроительный кластер "Безопасность" /

26.11.2018 23:35:45

С 16 по 18 ноября в Ташкенте проходила 11 Международная выставка «Охрана и безопасность».

Пензенскую область на ней представляли четыре предприятия Пензенского приборостроительного кластера «Безопасность»: «Центр специальных инженерных сооружений», «Юмирс», «Охранная техника» и «Умные технологии».

Их участие было организовано торгово-промышленной палатой и региональным правительством. Делегацию возглавлял заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов.

Экспозиция пензяков обратила на себя внимание специалистов по безопасности различных ведомств Узбекистана. В первую очередь их интересовали противотаранные шлагбаумы, пулерассеивающие панели, технические средства охраны как периметров, так и верхней полусферы объектов.

Параллельно с выставкой принимающая сторона организовала дополнительные деловые встречи с узбекскими пограничниками, газовиками и железнодорожниками, на которых была достигнута договорённость о поставках оборудования и совместном проектировании систем охраны и физической защиты государственной границы, объектов газовой промышленности и железных дорог Узбекистана.

Следует отметить, что за последние 3 года пензенские промышленники участвовали в поставке и установке охранных систем на четырёх крупных объектах республики.

Стенд Пензенского кластера "Безопасность" на выставке Securika в Ташкенте