Show content

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС прошел аттестацию МЧС России на проектирование систем пожарной безопасности для эксплуатируемых зданий

Новости компаний рынка безопасности / Телеком-Сервис /

15.11.2022 13:58:20

Специалисты ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС успешно прошли аттестацию МЧС России, предоставляющую право на проектирование средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, которые введены в эксплуатацию.

Соответствующий сертификат, выданный Главным управлением МЧС России по Московской области, действует до 10.10.2027 года.

Свидетельство об аккредитации МЧС России, полученное ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, позволяет специалистам компании осуществлять проектирование всего комплекса современных систем пожарной безопасности для объектов, введенных в эксплуатацию: от малых офисных зданий, крупных бизнес-центров и логистических объектов до промышленных предприятий.

Автоматические установки пожаротушения (АУПТ)

Напомним, что с 1 марта 2022 года, согласно Постановлению Правительства РФ от 30.11.2021 № 2106, для проектирования систем пожарной безопасности на эксплуатируемых объектах специалистам необходимо пройти обязательную аттестацию в МЧС России.

Под эксплуатируемыми объектами подразумеваются здания и сооружения любого масштаба и назначения, для которых получено разрешение на ввод в эксплуатацию от соответствующих органов государственной власти.