Show content

Интеграция Domination и ПО ESM

Новости компаний рынка безопасности / Випакс /

26.08.2022 08:06:15

Разработчики компании «ВИПАКС» реализовали интеграцию с программным обеспечением ESM. Теперь видеосерверы, модули видеоаналитики и программное обеспечение Domination включены в единый интерфейс ESM для управления системами безопасности на объекте.

Интеграция Domination с ПО ESM

Программное обеспечение «Electronika Security Manager» (ПО ESM) от компании «Софт Дивижн» объединяет несколько различных систем безопасности – СКУД, СОПС, АСУ, ТП, GPS, защиты периметра, досмотра, видеонаблюдения – и позволяет централизованно управлять ими через единый интерфейс, а также автоматизировать, контролировать и анализировать действия операторов.

ПО ESM – это российский программный продукт PSIM-класса. ПО включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, благодаря чему соответствует госпрограмме импортозамещения и подходит для установки на объектах критической информационной инфраструктуры.

Чтобы включить систему видеонаблюдения Domination (видеокамеры, видеосерверы, модули видеоаналитики) в интерфейс ESM, достаточно установить драйвер ESM-Domination. После этого пользователь сможет:

  • импортировать в ПО ESM список видеокамер, подключенных к видеосерверу Domination;
  • получать информацию о состоянии IP-камер и управлять ими;
  • просматривать видеоданные, поступающие в реальном времени с серверов Domination или хранящиеся в архиве;
  • получать информацию о тревожных событиях и работе видеоаналитики;
  • настроить перевод камеры в предпозицию по команде оператора, автоматическим сценариям или в зависимости от обнаруженного тревожного события;
  • автоматизировать включение\выключение записи видеоданных в зависимости от обнаруженного тревожного события (на ограниченное время).

ПО ESM – основной компонент программно-аппаратного комплекса ПАК ESM, который подходит для использования на объектах транспортной инфраструктуры – в аэропортах и на вокзалах – благодаря сертификату транспортной безопасности, полученному в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.09.2016 г. № 969.