Show content

Конференция «Охрана, безопасность, связь-2019»: представители «ВИПАКС» выступили с докладом в Воронежском институте МВД

Новости компаний рынка безопасности / Випакс /

04.12.2019 08:24:27

28 ноября в Воронежском институте МВД России состоялась Международная научно-практическая конференция «Охрана, безопасность, связь – 2019». Конференция собрала на своей площадке представителей департаментов силовых структур РФ, профильных вузов РФ и Белоруссии, а также разработчиков технических средств безопасности, связи и защиты информации из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Перми, Пензы, Воронежа. Как разработчик и производитель интеллектуального охранного видеонаблюдения, компания "ВИПАКС" была приглашена выступить с докладом на конференции.

Работа конференции была разделена на пленарные и секционные заседания. В секции «Организационно-техническое обеспечение охраны и безопасности объектов» представитель компании "ВИПАКС", бренд менеджер Айте ПРО Сергей Щербинин, рассказал об основных задачах, которые стоят перед службой безопасности промышленного предприятия, принципах построения системы видеонаблюдения и применения в ней искусственного интеллекта.

В качестве примера была представлена комплексная система видеонаблюдения, разработанная в компании «ВИПАКС». В её состав входят: видеосервер Domination, модули видеоаналитики, построенные на нейронных сетях и видеокамеры АйТек ПРО. Помимо доклада участникам конференции были продемонстрированы видеоматериалы с испытаний на открытой местности модулей Domination «Детектора огня» и «Детектора дыма». Разработки компании доказали заявленные возможности по обнаружению пожароопасных ситуаций на открытых местностях и уже сегодня эксплуатируются на промышленных объектах РФ.