Show content

На ПЦБК установлен цифровой барьер от угрозы COVID-19

Новости компаний рынка безопасности / Випакс /

20.11.2020 09:49:18

В Голованово на проходной производственной площадки ГП «ПЦБК» для снижения рисков распространения вирусных инфекций установлен санитарно-контрольный терминал «АйТек ПРО», через который ежедневно проходит порядка 1500 сотрудников компании. Система блокирует вход на предприятие людям с повышенной температурой и отсутствием защитной маски на лице.

Как отмечают в Группе предприятий «ПЦБК», с начала пандемии до установки терминала контроль температуры персонала проводился вручную. На это уходило время, в следствие чего образовывалась очередь и повышалась нагрузка на сотрудников пропускной системы. С июня 2020 года решением для автоматизации контроля обязательных мер предосторожности стала установка санитарно-контрольного терминала «АйТек ПРО» от компании «ВИПАКС».

Устройство внешне напоминает планшет, прикреплённый к стене, в котором встроенный тепловизионный модуль измеряет температуру, а «умная» камера фиксирует наличие защитной маски. Если у сотрудника температура выше 37 или отсутствует маска на лице, то система сигнализирует о тревожном событии голосовым оповещением. При этом пропускная способность терминала – один человек за 2 секунды, что существенно сокращает время на одновременную проверку температуры, маски и не создаёт больших очередей на проходной предприятия.

«Безопасность и здоровье сотрудников для нас являются ключевой ценностью. Установка контрольно-санитарного терминала - это не только ещё один важный шаг для профилактики распространения коронавирусной инфекции на производстве, но и дальнейшее развитие вектора автоматизации на основе цифровых технологий», - комментирует Генеральный директор Группы предприятий «ПЦБК» Юрий Марков.