Show content

ООО «ВК ИТС» на Сибирском транспортном форуме продемонстрировала универсальный комплекс ФВФ «Фактор»

Новости компаний рынка безопасности / ВК ИТС /

30.06.2022 12:23:12

В Новосибирске завершил работу IX Международный Сибирский транспортный форум. Это одно из крупнейших отраслевых мероприятий в стране, цель которого — взаимодействие органов государственной власти, общественности и бизнеса для решения актуальных проблем транспортного и дорожно-строительного комплексов.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры, а также обменялись опытом развития систем фотовидеофиксации нарушений ПДД и практикой их применения на аварийно-опасных участках.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский отметил, что Сибирский транспортный форум прошел после перерыва в два года и продемонстрировал возросшую за это время востребованность общения специалистов отрасли.

«Главным показателем успеха Сибирского транспортного форума стали многочисленные встречи, которые проходили на стенде компании «ВК ИТС». Приехали заказчики и партнеры из многих регионов России. От партнеров мы получили множество запросов на решение их задач в области обеспечения безопасности дорожного движения, - прокомментировал генеральный директор ООО «ВК ИТС» Михаил Матвеев.Представители ГИБДД, ЦБДД из многих регионов России, ЦАФАПов, региональных транспортных министерств высоко оценили возможности интеллектуального комплекса «Фактор», представленного на стенде компании «ВК ИТС».Комплекс может измерять скорость в диапазоне от 0 до 350 км/ч, контролировать широкий участок дороги (до 8 полос), обеспечивать высокую точность измерений и распознавания автомобильных номеров. «Фактор» способен фиксировать более 15 видов нарушений ПДД на линейных участках, перекрестках, пешеходных переходах и ж/д переездах, а также выступать в качестве видеодетектора транспортного потока в различных подсистемах ИТС.

«АПК «Фактор» крайне востребован на рынке ИТС – как для решения задач фотовидеофиксации, так и при построении других систем: например, АСУДД или АСВГК», - отметил руководитель департамента продаж «ВК ИТС» Виктор Тихомиров.