Show content

Комплекс фиксации ПДД VOCORD MicroCyclops показал стабильную работу от солнечных батарей в Якутии

Новости компаний рынка безопасности / Вокорд /

12.02.2019 12:24:22

Москва, 12 февраля 2019 года. Комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД VOCORD MicroCyclops прошел испытания с альтернативными источниками питания в экстремальных погодных условиях. Испытания были организованы ГКУ «Управления автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» и завершились в январе 2019 года. По их результатам новые комплексы VOCORD MicroCyclops показали штатную работу при питании от солнечных батарей.

В целях снижения затрат и сохранения экологической безопасности окружающей среды в Республике Саха (Якутия) внедряются инновационные технологии. В регионе отсутствуют сильные ветры, что исключает возможность использования ветрогенераторов. При этом, количество солнечных дней такое же, как в Краснодарском крае. Для испытаний в качестве альтернативного источника питания систем фотовидеофиксации были выбраны солнечные батареи.

VOCORD MicroCyclops имеет низкое энергопотребление. Это позволяет использовать системы контроля автономно, без подключения к ЛЭП. В состав комплекса входит аккумулятор для питания в ночное время, модуль беспроводной передачи данных и локальный архив. Установка комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД VOCORD MicroCyclops возможна на любых удаленных рубежах контроля.

VOCORD MicroCyclops монтируется на столб и контролирует до 4-х полос движения. Компактная конструкция обеспечивает простой и удобный монтаж. В состав комплекса входит камера распознавания номеров, встроенный вычислитель и коммуникационный модуль для беспроводной передачи сведений о нарушениях в Центр обработки данных.

Комплекс разработан с учетом требований эксплуатации при температурах ниже -40°С. Имеет герметичный корпус для работы в условиях повышенной влажности. Питание установки осуществляется от солнечных батарей.

12.02.2019 12:57:01

при температурах ниже -40°С

И до скольки ниже?

При этом, количество солнечных дней такое же, как в Краснодарском крае.
Наибольшее количество солнечных дней отмечено в июне, июле, августе когда 29 ясных дней.

Подробнее:
https://pogoda.365c.ru/russia/krasnodar/po_mesyacam
Портал "365 по Цельсию"

Солнечные дни в Краснодаре:

"Наибольшее количество солнечных дней отмечено в июне, июле, августе когда 29 ясных дней.

Меньше всего солнца в январе, феврале, декабре когда минимальное количество ясных дней: 8."

https://pogoda.365c.ru/russia/krasnodar/po_mesyacam Портал "365 по Цельсию"

К тому же, зимой и дни короче.

Аккумуляторы кто будет греть?

VOCORD MicroCyclops имеет низкое энергопотребление. Это позволяет использовать системы контроля автономно, без подключения к ЛЭП.

К ЛЭП, Карл!