Show content

Юнитест представляет проект автоматической ОПС для многоэтажного жилого дома

Новости компаний рынка безопасности / ЮНИТЕСТ /

16.05.2019 08:46:21

Компания Юнитест представляет вашему вниманию: Проект 3-х секционного 17-этажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями общественного назначения (подробнее: https://www.unitest.ru/support/tehdocs/projects/#p180) выполненный на базе современной адресно-аналоговой системы сигнализации «ЮНИТРОНИК-496М» исп.2Б

Система состоит из следующих подсистем:

  • автоматическая установка пожарной сигнализации (далее АПС);
  • cистема оповещения и управления эвакуацией людей при (далее СОУЭ);
  • автоматизация систем противопожарной защиты (далее АСПЗ).

Рабочей документацией предусмотрено использование российских сертифицированных адресно-аналоговых систем сигнализации и управления "Минитроник А32М", а также другого оборудования Юнитест.

Количество пожарных извещателей устанавливаемых в помещениях определяется согласно п.13.3.3 и п.14.2 СП 5.13130.2009.​ Расстояние между извещателями и от извещателя до стены соответствует Таблицам 13.3-13.5 СП 5.13130.2009. Извещатели предназначенные для автоматического включения противопожарной автоматики, устанавливаются в помещениях в соответствии с пунктом 14.2 СП 5.13130.2009.

Благодаря запатентованному во многих странах способу передачи сигналов в системе Юнитроник используются кабели минимального сечения 0,2 мм2, что удешевляет систему, облегчает работу монтажников и требует меньше места в закладных.

Проектом предусмотрена передача информации о пожаре и неисправностях на автоматизированное рабочее место ОДС (ПК с ПО «Мониторинг») по локальной сети Ethernet при помощи модуля локальной сети ETHERNET U-2.

Так же обеспечена передача информации на пульт «01» через объектовую станцию ПАК «Стрелец-Мониториг» радиосистемы передачи извещений "Стрелец-Аргон". Объектовая станция подключается к ППКОПУ «Юнитроник 496М» при помощи адаптера протокола Contact ID к модулю MC-RS входящему в состав объектовой станции.

ГОТОВЫЕ ПРОЕКТНЫЕ РЕШЕНИЯ всегда доступны на сайте компании Юнитест - ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ (подробнее: http://www.unitest.ru/support/tehdocs/projects/)