Show content

IP микрофон

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

07.02.2022 14:02:19

Доброго всем дня и здоровья!
По многочисленным просьбам наших клиентов, мы начали разработку кронштейна для IP микрофона, чтобы монтажнику или клиенту было удобно его крепить на любой поверхности, будь то стена, стол, полка или потолок. Наше обсуждение внутри компании выделило один вариант, который нам кажется наиболее приемлемым. Обращаюсь к Вам за помощью, нам она очень нужна. Именно Ваш не замыленный взгляд, как пользователей, поможет нам увидеть наши ошибки и своевременно их исправить. Возможно, именно Ваш вариант кронштейна станет будущим рабочим прототипом кронштейна для IP микрофона.
Ниже прикладываю фотографии рабочего варианта. В нем будет еще вырез под разъем RJ45 и отверстие для крепления его к поверхности.

Кстати, наклейка на микрофоне будет другая. Сейчас разраатывается несколько вариантов дизайнов новой наклейки. Если у кого есть желание и возможности, можете прислать нам ваши варианты. Спасибо.

10.02.2022 13:50:09

рабочим прототипом кронштейна для IP микрофона. Ниже прикладываю фотографии рабочего варианта. В нем будет еще вырез под разъем RJ45 и отверстие для крепления его к поверхности.

Дизайн микрофона тип - шайба, плюс кронштейн тип - пробка . Я бы выбросил разъём, купил бы плоский патч-корд правильной длины, ополовинил и распаял на печатную плату микрофона . Появится куча свободного места под шуруп крепления и дизайн сразу заиграет без лишних деталей .

10.02.2022 17:59:48

На мой взгляд применение RG45, тем более с плоским шлейфом, не красиво и не надёжно.

1. Круглый, качественный кабель (витая пара), гораздо приятнее , чем плоский, который всегда будет давать какие то петли.

2. Я считаю, что ставить в таких изделиях разъём как таковой вообще не допустимо. Из изделия должен выходить кабель, который невозможно вырвать даже взрослому мужчине. Вот это вариант. Это очень просто.

Ещё лучше, если кабеля не будет видно вообще. Но это не всегда получается.

14.11.2022 18:24:33

Встречайте IP микрофон ОСА P1LN в новом обличии

С 18 октября2022г. начались продажи IP микрофона ОСА P1LN в новом корпусе. Как и прежде, микрофон размещается в вандалозащищенном круглом алюминиевом корпусе с боковым разъемом RJ45. Верх микрофона оборудован жесткой металлической сеткой. Для получения наилучшего эффекта по шумо- и ветрозащите, внутрь металлической сетки установлен специальный поролон.

Микрофон собран полностью на другой элементной базе, доступной для заказа в данное время. Веб-интерфейс микрофона внешне не изменился. Микрофон как и раньше поддерживает питание по РоЕ и имеет гарантийный срок 24 месяца.

ОСА P1LN

21.04.2023 14:32:29

ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОШИВКИ С ВИДЕО

Запускаем процесс тестирования работы IP микрофона с видеорегистраторами.

Подошла с своему финалу работа по созданию прошивки для IP микрофона ОСА P1LN, которая позволит производить запись с IP микрофона на различные видеорегистраторы.

Изначально, IP видеорегистраторы не поддерживают запись звука без видеокартинки, что ограничивает использование IP микрофона в системах видеонаблюдения, построенных с использованием IP видеорегистраторов. Данная прошивка добавляет видеокадр в звуковой RTSP поток, который передается с IP микрофона, тем самым видеорегистратор получает видео и производит запись.

Желающие протестировать работу новой прошивки с Вашей моделью видеорегистратора, просьба написать нам в комментариях, мы вышлем Вам RTSP адрес, по которому можно будет подключиться к нашему IP микрофону.