Show content

Бессмертный полк -2018

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

10.05.2018 07:08:17

Добрый день .

Хочу рассказать свои впечатления от этого мероприятия ( не люблю слово акция ) .

Вчера впервые решил посетить с Полиной и её дочкой . Они приготовили портрет своего дедушки / прадедушки .

Как и предлагалось организаторами пришли примерно 14-40 на метро Динамо . Легко вышли , никакой давки на улице . Думали что в 15-00 ( как заявлено ) будет дан старт мероприятию . Нет , смотрим люди идут свободным , размашистым потоком по Ленинградке .

За 20 минут без всякой давки дошли до Белорусского вокзала .По пути был один пункт досмотра . Не очень понимаюзачем ставят рамки , когда осматривают невзирая на то сигнализирует рамка или нет . Ну это неважно , это привычно уже . Итак дошли спокойно , не толкаясь за 20 минут до начала Теврской Ямской и тут все встало . От начала Тверской Ямской до ближайшего ответвления на Большую Грузинскую телепались 400 метров как стадо пингвинов примерно 1 час . До входа на Тверскую Ямскую все это огромное шествие сотрясало прокатываясь волной от начала до конца УРА . Минут через 30 этого телепания УРА уже както поугасло . Три пять шагов и стоим . Три пять шагов и стоим . Сперва поддерживали себя тем что наши деды прадеды почти пять лет шли до Берлина , и чтоже мы не пройдем три километра до Красной площади ? В итоге это выше всяческих наших сил оказалось . В толпе очень много было детей , очень много . Они уже начали мучаться , изнывать . Родителям тоже не очень радостно от такого столпотворения . В итоге мы на Большой Грузинской вышли и спокойно по свободной 1-й Брестской улице пошли параллельно . И не мы одни , многие начали активно выходить из шествия . Это очень утомительно оказалось . Но мы не жалеем нисколько . Вообще конечно это все впечатляет и объединяет . У шествия безусловно создается внутренняя энергетика . Интересно смотреть на портреты . Тут тебе все национальности , любые народности и никаких споров и дележа Победы ( увы есть такая идиотская ползучая гадская тенденция ) . В итоге мы легко и спокойно по 1-й Брестской дошли до площади Маяковского , смотрим а там все тоже самое , огромное столпотворение по Тверской , все еле еле переминаются .

Мы пошли на Патриаршие пруды , погуляли по центру . Везде большие толпы людей , все с портретами . И необязательно идти единым шествием по Тверской .В следующем году задумаемся идти или нет , и если идти то сколько . Ну уж точно не весь путь . По мне так пусть лучше без такого запредельно уже критического количества людей в одном месте в одном шествии . Лучше пусть все ходят с портретами по всей Москве . Ну как то так . Повторюсь мне понравилось , но находиться в такой толпе , так долого , с таким темпм продвижения , это никакой радости и многие выходили . Ощущение праздника при этом не портилось .