Show content

Гранд Макет России

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

27.05.2012 17:36:38

Сегодня наконецтаки сходил с детьми на эту потрясающую , грандиозную экспозицию .

Сколько же терпения , усердия и нервов надо чтобы всё это непросто построить , но и заставить поезда ездить по сигналам светофоров , машинки кататся , фуникулёрчики подниматся , кранам крутится и масса других просто ювелирно мельчайших движимых подробностей .

Всем кто бывает в Питере очень советую сходить ознакомится с этим грандмакетом , довольны нетолько дети но и взрослые . Такая гигантская игрушка на 800 квадратных метров . с массой сюрпризов , о которых лучше узнать когда будешь там .

Сколько мельчайшей электроники задействовано. Я неудержался и разговолрился с одним из смотрителей , он рассказал массу интересных подробностей . А какая жизнь кипит нетолько наверху но и под макетом !)))

В плане профессиональном вот пару фотографий с мониторок , где наблюдают за каждым участком макета и постоянно по громкоговорящей связи предупреждают то одного то другого маленького или взрослого ребёнка непротягивать руку и нетрогать )))

www.grandmaket.ru

www.grandmaket.ru

www.grandmaket.ru

27.05.2012 19:42:13

Гранд Макет Россия

27.05.2012 21:16:16

паровозики ездят дым из трубы пускают ...фотовспышки у людей лилипутов щёлкают ..куры клюют ..лошади скачут ...трактора пашут ..

я нашёл сюжет из Кавказской пленницы ...по горной дороге едет Шурик на осле за Натальей Варлей )))...говорят там несколько таких знаменитых киносценок обыграно ...

Гранд Макет

10.09.2012 11:53:08

вот сволочи какието ...правда хорошо сам макет непорушили .

"Шестеро неизвестных в ночь на понедельник ворвались в помещение петербургского музея «Гранд Макет», где выставлены уменьшенные копии российских городов, избили двух охранников и вынесли из кабинета директора несколько сейфов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Макет России, выставленный в музее на Цветочной улице в Петербурге, расположен на 800 квадратных метрах макетного поля и включает в себя уменьшенные копии всех ключевых объектов страны. Макетное поле покрывают леса, горы, города, деревни, а также порты, аэродромы, шахты и нефтяные вышки.

По словам источника, сообщение о нападении на музей поступило в один из отделов полиции около 02.00 мск понедельника.

«Поступило сообщение о том, что на музей „Гранд Макет“ совершено разбойное нападение. Прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что примерно в полвторого ночи шесть неизвестных, среди которых было две девушки, в камуфляжной форме ворвались в помещение музея», — сказал собеседник агентства.

Источник рассказал, что неизвестные избили двух охранников, связали их и заперли в подсобке. «Они разгромили кабинет директора и, предположительно, забрали несколько сейфов. Также они забрали жесткий диск с записями камер видеонаблюдения», — сказал он.

По его словам, грабители скрылись с места происшествия на джипе Nissan. «Сумма ущерба будет установлена после прибытия руководства музея», — добавил источник."

10.09.2012 12:31:48

С точки зрения налетчиков, бизнес есть бизнес, им все равно кого грабить - хоть табачную фабрику, хоть больницу.

Просто, существуют довольно редкие виды бизнеса, которые дают людям не только сытость или опьянение, но и доброе, светлое настроение, радость, единение детей и взрослых (которые здесь и сами чувствуют себя детьми), я бы даже сказал, совмещают в себе и просвещение, и просвящение.

Да, конечно, можно негодовать. Но ведь делая для детей, надо все-таки оставться взрослым, просматривать возможные, самые негативные варианты. Кто мешал, например, дублировать где-то видеозаписи удаленно или размещать сервер в труднодоступном месте?

И опять, проклятый вопрос: стрелять или не стрелять?

10.09.2012 13:43:01

вопрос дублирования думаю неуместен вданном случае ....этож не стратегиски важная инфа и не банковские операции ....

а вот насчёт стрелять ...ну убивать ненадо , а подстрелить никто никогда невозбранял ...