Show content

Загогулина прогресса

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

05.04.2016 12:48:47

http://www.security-bridge.com/blogs/zagogulina_progressa/

Задумаемся, а всегда ли в жизни мы делаем осознанный выбор?

05.04.2016 14:14:56

Юрий Михелевич! А с нашими ТСБ, разве, иначе нынче? Просто прикидываешь бюджет на какое-нибудь суперсовременное решение и получается, что поставить нормального городового с наганом и шашкой будет в разы дешевле. Вот тебе и наблюдение, вот тебе и адекватное реагирование, вот тебе и аналитика, только не примитивная, а действительно осознанная. И вот тебе адекватные деньги. Вместо этого получаем, что все очень впечатляюще работает, но в результате ничего не делается вовсе. Как от генератора - шуму точно будет достаточно - видимость работы гарантирована.

Поэтому, помимо 9 кВт дизель-генератора я имею и 2 (два) "портейбла" - однокамфорочная плита, работающая от портативного газового баллона (40 минут при максимальном пламени от одного баллона). И две просто комфорки с ветровой защитой от тех же баллонов (плов на них удобно готовить - как раз под казан), и мангал, и да - штатный костер. И если отключают электроэнергию заведомо ненадолго, а есть охота при том, что дизель запускать просто лень, готовлю на газовой плитке. Просто хозяин - я . Плачу - я. Соответственно, и думаю в каждом случае, что выгоднее именно мне.

06.04.2016 19:21:31

Зарисовочка неплохая, но вы не объективны, Юрий Михелевич: этот генератор стоИт не ради чайника, а для проводчиков электрики и освещения, "подключение по временной схеме" называется. Реальное подключение к горсети будет позже, ныне это удовольствие не из дешёвых, вот они на гене и тренируются. Так для них решение с чайником из подручных средств, т.е., самое дешёвое. Да, и охлаждение у гены воздушное, тк что думать о нём не надо, а на улице он стоИт по ТБ: дышать монооксидом для здравия не полезно.

Как-нить обратите внимание на сварщиков на улице: те пьют чай, разогревая чайничек горелкой, тем же ацетиленом, только без кислорода. А у крышников-варщиков горелки метановые под чайничек. Т.е., это не недомыслие, как ваш материальчик намекает, а самая, что ни на есть, "экономная экономика" :-). Это понимание приходит с опытом работ :-(.

31.05.2016 16:48:13

Что делать, если мост в Петербурге назовут в честь Кадырова? Есть ответ!

Meduza
20:30, 30 мая 2016

Переживаете, что мост в Санкт-Петербурге вот-вот назовут в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова? Петербуржцы уже все продумали: мост следует называть Ахматовским.

В комментариях к этому посту, кстати, предлагают на въезде на Ахматовский мост поставить Блок-пост.

31.05.2016 18:36:35

Прошу не обсуждать эту сугубо политическую тему - буду удалять посты нещадно.

Хотите высказаться по этому поводу - можете это сделать хотя бы на моей странице в Facebook (я эту тему поднял там несколько раньше) - вот там место для обсуждения политики, но не здесь. Потому что наш Мост не переименуют - просто прихлопнут. Нам это надо?

01.06.2016 13:28:06

Мне показалось, что в заметке Meduza нет никакой политики, а есть вовсе даже лингвистика :-). Лично мне вообще нравятся различные "языковые фокусы", навроде словарных перестановок, или, там, омонимических шуток. Вот, в данном случае, как мне кажется, как раз таковая имеет место, совершенно никого не задевая. Потому что язык, в сущности, лишь вербальный эквивалент материально-апперцептуальной эмоции. И при чём же тут политика...