Show content

С ящика, якобы принадлежащего службе служебных приставов, осуществляется рассылка писем с компьютерным вирусом

Рынок безопасности / О рекламе /

19.11.2014 15:02:18

Жители Москвы и Петербурга все чаще получают вредоносные письма с ящика, якобы принадлежащего Федеральной службе судебных приставов России.

Тема компьютерной безопасности становится все более актуальной в современном мире. И все чаще компьютерные мошенники пытаются получить доступ к личным сведениям граждан или к сведениям, составляющим коммерческую тайну, придумывая все более изощренные способы взлома личных компьютеров.

Целый ряд граждан и представителей организаций в Москве, Петербурге и других городах России подали жалобы на то, что получили зараженные письма по электронной почте от Федеральной службы судебных приставов России (ФССП РФ). В письмах содержалось сообщение о начале процедуры судебного разбирательства в отношении данных лиц или организаций. А в заключение данного послания приводилась ссылка, пройдя по которой якобы можно было ознакомиться с данными о судебном процессе. Но после перехода по ссылке компьютер оказывался заражен вредоносным вирусом, блокирующим работу компьютера.

Федеральная служба судебных приставов в ответ на обращения граждан и организаций сообщает, что не имеет отношения к рассылке данных писем. А адрес info@fssprus.ru с которого рассылаются послания не входит в список адресов ведомственной служебной почты ФССП России.

Источник.