Show content

MIPS 2015

Рынок безопасности / Выставки /

23.04.2015 13:40:51

И если лицо Джамшута будет в архиве крупно и чётко
А если не будет? Так и уйдет джамшут с украденным, лицо шарфом замотав?

23.04.2015 13:44:24

Любопытно, как самая крупная ярмарка тщеславия в области систем безопасности порождает здесь обсуждение далеко не гламурных, не припудренных, не подкрашенных, а совсем уже реальных тем: задаются достаточно жесткие вопросы - в ответ слышны не менее жесткие ответы.

23.04.2015 14:45:46

Сегодня день что ли такой?

Три часа назад звонок. Приглашают в Москву. Дескать, круче нас - тольо северный склон Эвереста. Приглашают на...ЗАКРЫТЫЙ саммит каких-то предприятий нефте-газовой отрасли, поскольку у нас в номенклатуре фигурирует взрывобезопасное оборудование. Конечно, подобное участие отнюдь не бесплатное. Но вот кто уполномочил конкретную барышню выступать с подобными приглашениями? Они считают, что все вокруг настолько профаны в теме или только меня таким считают ? :) Оказывается, с материалами нашего сайта еще "не успели познакомиться". Но уже знают, что нам это все надо. Начинается веселуха. У нас всегда веселуха.

Предлагают сказать, почему нам это надо????? А нам надо? Мы вообще не представляем, что это такое - закрытый саммит. Но слово громкое. Сейчас что ни сборище - то саммит. Предлагают поведать, чем у нас более инновационные разработки, нежели у каких-то еще фирм?

Говорю, что по уму, всех звать надо, пусть каждый про себя и говорит, а потенциальный клиент выбирает. Ответ: можно только одну фирму по каждой теме. Ну, говорю, пора вас заложить нашему Премьеру - где ж обязательный тендер? Говорят, что саммит потому и закрытый...

Далее в качестве примера говорят, что будет кргулый стол "Цифровой завод". Тут уже не захочешь, а глумиться начнешь. У меня почему -то сразу ассоциация с заводом, на котором делаются цифры квартирных номеров, например. Еще нашими сотрудниками был предложен вариант, что трудятся зеки, различаемые по цифрам на телогрейках.

Спрашиваю, а что это такое - "цифровой завод"?

Отвечает мне моя собеседница, что это завод, который функционирует по прорамме. И какая-то фирма, в частности, уже будет представлять на этом крулом столе свое ПО. Интересно, а стол тоже цифровой будет или все еще деревянный?

И совсем меня добивают:

- Вот у вас же камеры взрывозащищенные цифровые? Или, как раньше, МЕХАНИЧЕСКИЕ?

Блин, надо было ответить, что угольные и дровяные.

Безопасники - профессионалы! Мать вашу! Натурально электронщики - извращенцы.

23.04.2015 15:19:21

Дорогой Vocord! А давайте по Вашей предметной тематике. Вон, недавно аж по телеку видел представляемую лично товарищем "К" разработку. Все безопасность на дорогах повышаете? А статистику причин ДТП изучали? Там что, нарушение скоростного режима - основная прчина ДТП? Ежели за безопасность ратуете, может, занялись бы тогда сначала качеством дорог и должной подготовкой водителей? А то как-то начали с конца. И какая же это безопасность, если мне лично известны люди, которые просто плюют на все эти штрафы. Перед выездом за границу зайдут на сайт приставов, оплатят свои долги, и дальше скорость не снижают. Знаете, что говорят? "Мои колодки, которые я буду стирать, оттормаживаясь со 160 км/час, стоят намного дороже этих штрафов!" Да, и получит он свое письмо счастья самое раннее через 2 недели. Как несся, так и будет нестись. В пору уже просто индульгенциями торговать - всем проще бы было. А сегодня, например, залепуха - мокрый снег с дождем на КАДе и колея уже опасная (тоже народ деньги делает ежегодно на корявом дорожном покрытии, но никто опасности в этом официально не хочет признать). Система как была отстроена на 130км/час, так и остается. Но и 110 уже довольно опасно ехать - нельзя в колею попадать, а видимость очень плохая. Но система сегодня позволяет ехать с откровенно опасной скоростью. И как же немцы-то не возглавляют статистику ДТП с их автобанами без ограничения скорости?

Кто тут еще остался с целями святой безопасности?

23.04.2015 16:05:58

Продолжаем набирать статистику:

"За дни выставки на стенде PERCo побывало более 850 специалистов."

http://www.security-bridge.com/news/news_company_security/novinki_perco_na_mips-2015/

Контрольный вопрос (осторожно, провокация!) для любителей всякого рода аналитики: можно ли сделать вывод, что "PERCo" хуже "Болида" примерно в 3,5 раза?

(3000 : 850 = 3, 529)

23.04.2015 16:21:29

"За дни выставки на стенде PERCo побывало более 850 специалистов."
А у специалистов деньги есть? Иначе, сплошная передача "Это вы можете". И какого плана специалисты? :)

23.04.2015 20:32:36

Попову.

Начальник что, занят именно борьбой с хищениями на своем объекте? Со смартфона? Хреновый он начальник в таком случае. Или жадина великий - деньги считать не умеет.

А не факт, Саша. Возможно, наоборот, посчитал и выбрал самый дешёвый вариант. У мелких собственников - а он такой и есть - денег не дохрена, их сочесть проще репы.

Но для этого надо просто иметь профессионалов в штате. Дешевле и эффективней будет.

Ничего себе дешевле! Одному такому, как ты описал, профессионалу придётся платить от стольника (а то двух) в месяц. А у этого типуса со стройкой запросто может оказаться, что столько (или чуть больше) уходит на зарплату всего! т.е., всем рабочим. Я такое встречаю... время от времени.

Лично я после 17 часов даже по телефону разговоров по работе не веду.

Так ты ведь по найму работаешь? А он нет.

Можно еще отловить одного расхитителя и на его примере сделать так, чтобы остальным уже неповадно было даже думать о хищении.

В Китае расхитителей стреляют, а их не переводится. Али бесстрашные оне?

23.04.2015 23:23:13

Вопрос на засыпку.

Кто использовал QR-коды на выставочных стендах?

Кто хоть раз воспользовался этим указателем?

24.04.2015 08:55:02

Попову.

Кто тут еще остался с целями святой безопасности?

Ты маленько попутал ветра: святая у нас троица (свобода, водка и брехня), а безопасность идейная :-). И за неё - вот он я. СлабО мне рыночные, коммерческие устремления пришить?

А так ежели спокойно рассудить, то вот ты, например, в видах безопасности и для себя, и для семьи наверняка знаешь, чего (не) следует делать и куда не следует лезть, дабы не найти и не сподобиться. И я знаю - для себя. И остальные разно-прочие в таком же аксепте. Всё же иное - так... промеж работы и приятных застольных бесед... навроде здешних.

Да, а насчёт чтения мыслей безопасниками в былые времена - ну, ты ж сам юморил тута про А и Б. Да и моряцкая болтливость испокон веку присуща... фигурантам :-(.

24.04.2015 09:07:36

Гедзбергу.

А представьте, Юрий Михелевич, лично я QR-кодами пользуюсь тока, кады мне с яндекса смартфоном, будь неладен, трэба сгрузить чё-нить программное. Так прям и распознаю QR-код с экрана одного компа другим недокомпиком. А всё лишь потому, что кривомозгие и оттого криворукие веб-кодеры не додумались нормально файло вешать не в педерастический Гугель-сторь, а, как в старые времена, на хоп.

А так - зачем нормальному человеку в качестве указателей числовые коды? Только абсолютный дебил и мудозвон из числа комповых кретинов мог додуматься до такого, прости г-ди, варианта. Ибо имя ему мудак!