Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

04.04.2019 07:44:00

СКУД: интеграция Gate и 1С

Алексей Клоков, "Gate"

Следующая интеграция, про которую часто спрашивают и хотят знать, а есть ли у вас интеграция с 1С?

Причем, даже не уточняют что и не очень понимают сами зачастую что.

У нас есть несколько интеграций с 1С.

Первое, самое простое, самое бюджетное решение – это использование такой утилиты сторонней, Формула: модуль "Учет рабочего времени" называется эта утилита.

Как здесь происходит интеграция?

Со стороны Gate есть специальный отчет, так и называется "Отчет для импорта в 1С", где создается табель рабочего времени за месяц в определенном формате по каждому человеку: время первого прихода, время последнего ухода и суммарное время за день. И по всем дням месяца это все.

Этот файлик текстовый сохраняется в определенном формате в указанное место на диске. А вот эта утилита берет этот файлик и закачивает его прямо в 1С. И уже в 1С появляется информация о реальных проходах человека, и дальше на основании этого создается табель расчета заработной платы.

11.05.2019 08:32:32

СКУД ParsecNET: новые считыватели

Владимир Зайцев, "Parsec"

Внутриофисные считыватели, но немножко в другом, как видите, обновленном корпусе со стеклянной накладкой.

Антивандальники обновились, вместо старых "пятерок" вы на стенде видите 15-е считыватели. Совсем иной дизайн корпуса, по-другому выглядят, но характеристики практически те же самые, считыватель антивандальный, считыватель работает при любой погоде, не боится ни дождя, ни снега. Диапазон температур от -40 до +50 градусов Цельсия. И предназначен для установки, монтажа, использования вне помещений в самых, казалось бы, суровых условиях.

Что касается считывателей с клавиатурой, вроде, новые 26-е считыватели, ну, практически выглядят также, как и старые. Но если вы подойдете к ним, приложите карточку и понажимаете на кнопки, то увидите, что разница есть. Новые 26-е считыватели имеют сенсорную клавиатуру, кнопки нажимаются совсем иным путем.

10.06.2019 08:22:25

https://www.youtube.com/watch?v=LQ8bgRu0UGQ

СКУД: подача заявок на пропуска

Алексей Клоков, "Gate"

WEB-сервис для оформления заявок. То есть это наши партнеры изначально разработали под коттеджные поселки свои. То есть были у них коттеджные поселки, ну, в частности, свой поселок, где они и жили. И там на въезде стоял Gate.

И они как-то автоматизировать работу с гостями и для этого написали облачный сервис и мобильное приложение. Чтобы можно было прямо с мобильника оставлять заявку, что ко мне должен приехать в такой-то день такой-то человек.

То есть житель поселка, он зарегистрирован в этой системе, он логинится в облако и дальше оставляет заявку на такой-то день на такую-то длительность ко мне приедет, говорит либо ФИО, либо говорит номер автомобиля.

Всё, в облаке эта заявка есть. Дальше, когда посетитель приезжает в поселок, он подходит к посту охраны и говорит, на меня должна быть заявка. У охранника открыт бразуер, даже если точнее, Chrome, потому что работает с Chrome весь функционал.

04.07.2019 08:12:57

Распознавание лиц в домофонах

Игорь Прохоренко "basIP"

Следующий способ, как можно попасть на территорию, это распознавание лица.

Пользователь подходит к вызывной панели, камера считывает изображение лица, и пользователь попадает на территорию. Время срабатывания по распознаванию лица (0,5… 0,8) с.

Мы используем технологию 3D, то есть мы не храним фотографии, в памяти вызывной панели может быть до 6000 моделей 3D, то есть фактически – это 6000 идентификаторов лиц. Строится специальная 3D-модель, которая занимает мало места, то есть это не фотография, и хранятся только 3D-координаты лиц.

Подделать такую технологию очень сложно, практически невозможно, но можно построить 3D-маску либо, там, модель головы. Но все зависит от, скажем так, важности объекта. Если объект действительно важный, то распознавание лиц применять… ну, пока не применяют просто как распознавание лиц – применяют в комплексе, применяют двухфакторную идентификацию.

13.07.2019 08:20:33

СКУД: Gate-IP

Алексей Клоков, "Gate"

Я сейчас остановлюсь просто на основных отличиях, то есть что есть в Gate-IP такого вот интересного, чего нету в классическом Gate. И первое, основное отличие – это схема, принцип работы.

То есть в классическом Gate опросная схема: есть сервер, и сервер все контроллеры по очереди опрашивает, то есть к каждому стучится – получает ответ. Или получает там событие новое, или просто подтверждение, что все хорошо.

Здесь все наоборот: сервер никуда не стучится, контроллеры сами стучатся на сервер и говорят, что у меня все хорошо, или говорят, там что-то случилось, или что новое событие. То есть они сами выходят на связь. Как мы называем, нотификационная схема.

Это нам позволяет, скажем, избежать статических IP-шников. То есть те же самые контролеры, а здесь все контроллеры только Ethernet-овские, могут получать динамический адрес, сервер их будет опознавать все равно по серийному номеру, который будет передан.

25.07.2019 08:14:17

СКУД: Gate или Gate-IP?

Евгений Кондратьев, "Gate"

Я хочу вас сориентировать. Давайте так относиться: вот этот классический Gate и Gate-IP. Вам иногда будет стоять вопрос, допустим, другой бренд или бренд Gate – это один вопрос.

А теперь внутри бренда – вы думаете: хорошо, я знаю бренд Gate, мне удобно его ставить, производитель рядом, ремонт рядом, в общем, как говорится, все комфортно, удобно. И это действительно. Более того, транспортная спецификация есть, поддержка, много есть плюсов, которые есть дополнительно помимо этого.

Как определить, когда ставить, обратить внимание на классику, когда обратить внимание на Gate-IP?

Вот тут есть несколько тезисов, по которым можете обращать внимание. Первое. Такой, правда, ментальный тезис. Если его будут эксплуатировать безопасники – с соответствующим уровнем знаний безопасника, опытом – охранники там и так далее, то Gate-IP – это айтишная система, им сложновато.

Если в некоторых компаниях ответственность за управление и эксплуатацию контроля доступа повешают на сисадмина, то вот здесь однозначно надо предлагать Gate-IP.

28.07.2019 19:31:02

Сегодня был в одной из подмосковных усадеб , где на входе сиротливо и одиноко уже который год стоит турникет . Вот что хотел заказчик от СКУД ? Не морочьте себе голову , ничего он не хотел , по разнарядке поставили . Что в этой знаменитой усадьбе , что в ещё более знаменитей соседней усадьбе даже контроль на билетах не отрывают ))) Зачем им СКУД нужен был ?)))

07.08.2019 08:10:22

СКУД ParsecNET: система дальней идентификации

Владимир Зайцев, "Parsec"

Это считыватель, который называется PRG-07. Он представляет собой блок электроники и две антенны, которые идут к нему в комплекте.

Антенны направленные, имеют определенную, я бы сказал, классическую диаграмму направленности: наибольший сектор впереди, немножко по бокам и более узкий сектор считывания позади антенны. Поэтому диаграмма вполне себе классическая и понятная. Две антенны, которые подключаются к считывателю, образуют два канала для считывателей идентификаторов.

В качестве идентификаторов используются, конечно же, не карточки, а RF ID-метки, брелки, которые вы можете здесь далее на слайде сбоку видеть.

RF ID-метки, брелки могут быть разного типа. Есть брелки старого образца, которые работают только в активном режиме. Вы берете брелок, вставляете батарейку, и как только поставили на частоте 2,45 ГГц он вещает постоянно в эфир свой код, по умолчанию – 2 раза в секунду.

16.08.2019 08:18:01

СКУД Kantech. Варианты интеграции

Aurimas Sukys "Kantech"

Система Kantech и программа EntraPass, с которой мы делаем интеграцию с видеонаблюдением, охранной, пожарной системой, другими системами и даже с IT-решениями с Microsoft Active Directory или делаем интеграцию через SQL DataBase.

Когда мы говорим об интеграции, я люблю использовать два слова:

- либо "интеграция",

- либо "унификация".

Интеграция – это слово, ну, такое, непонятное: что это значит – интеграция? Как это сделать интеграцию? Через реле? Через протоколы? Через базу данных?

И у каждого заказчика есть своя идея. Очень хорошо надо понимать, какой результат нам нужен.

22.08.2019 08:14:51

СКУД: QR-код + штрих-код + NFC

Геннадий Белоусов, "АЛПРО"

Внедрение систем пропуска по QR-кодам, штрих-кодам – какое-то… достаточно много запросов. И мы реализовали несколько таких систем. В частности, в Купчино есть скалодром, недавно оборудованный считывателями QR-кодов.

Так же здесь представлены на картинке реальный турникет; исполнение может быть как сзади вон там стоит, так и вот такой. Есть модели боковые как бы, состоящие из боковых частей, и есть еще средняя часть, то есть можно в линейку поставить несколько турникетов.

Исполнение турникетов со считывателями штрих-кодов может быть любое: как на турникетах-триподах, так и на тумбовых, на полноростовых, в принципе, любого исполнения можно изготовить.

#СКУД #QRкод #штрихкод #NFC